В мире
- Главная
- В мире
Полицейские Франции провели манифестацию с требованием права на самооборону

Полицейские профсоюзы Франции провели манифестацию в Париже в поддержку осужденных за использование оружия сослуживцев и против насилия в отношении стражей порядка, с которым тем приходится сталкиваться в повседневной жизни, передает Vesti.az со ссылкой на КП.
"Быть осужденным или быть убитым?" - задались вопросом в профсоюзе Alliance Police Nationale, прикрепив к соответствующей записи в соцсетях видео с акции протеста. На нем можно увидеть сотни участников акции с флагами профсоюза.
Также профсоюз UNSA Police опубликовал заявление, где выразил поддержку коллеге, который застрелил двух человек на мосту Понт-Неф в Париже в ночь на 25 апреля 2022 года. Он также выразил поддержку "всем коллегам, которые сталкиваются со все большим насилием".
Ранее сообщалось, то полиция применила слезоточивый газ для разгона участников акции «Желтых жилетов» в Париже. Участники акции хотели выразить протест против еще одного срока действующего президента Франции Эммануэля Макрона на пост главы государства.

Vesti.az

Франция призвала ЕС принять самые жесткие санкции против России

Наводнение в Техасе: число жертв превысило 100 человек, погибло 28 детей

Потасовка в парламенте Армении: депутата от «Айастан» могут лишить иммунитета

Турция подтвердила готовность к третьему раунду мирных переговоров по Украине

Financial Times: Роттердам станет ключевым звеном в военной инфраструктуре Альянса

Китайско-непальский мост обрушился: десятки пропавших