В мире
- Главная
- В мире
Песков заявил, что ордер МУС не ограничит международные контакты Путина
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Ордер Международного уголовного суда (МУС) не способен ограничить контакты президента России Владимира Путина с заинтересованными в них странами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, это подчеркнул в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Вся эта история с МУС <…> не может быть и не будет ограничителем в развитии отношений России с партнерами-государствами, которые заинтересованы в развитии двусторонних отношений и в освещении международных контактов", - отметил представитель Кремля.
"Глобальное большинство имеет гораздо более широкое видение перспектив международного сотрудничества, нежели шоры, заданные МУС", - добавил он.
Как заключил пресс-секретарь президента РФ, власти "будут этим руководствоваться и действительно сталкиваются с большим интересом по отношению к стране [России] со стороны глобального большинства". "И мы сами проявляем заинтересованность", - подытожил Песков.
Vesti.az
Пахнет Кремлем: Кто является автором "мирного плана" США?
В Пакистане смертник устроил взрывы в штабе федеральной полиции
США выступили против трехсторонней встречи с Европой и Украиной
СМИ: Европа готовится к тому, что США лишат Украину поддержки
Харьков подвергся массированной атаке дронов: есть погибшие и раненые-ОБНОВЛЕНО
Трамп назвал ABC и NBC виртуальным оружием Демократической партии