Пентагон рассказал об 11 встречах американских военных с НЛО

Пентагон рассказал об 11 встречах американских военных с НЛО
18 мая 2022
# 00:03

Представитель Пентагона во время открытых слушаний с конгрессменами рассказал об 11 случаях, когда военная техника США могла столкнуться с неопознанными летающими объектами (НЛО), передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

«У нас не было столкновений. Но было по меньшей мере одиннадцать случаев, когда оно чуть было не произошло», — сказал директор разведки ВМС США Скотт Брэй в ответ на вопрос, фиксировались ли случаи столкновения американской военной техники с НЛО.

По словам представителя оборонного ведомства, во время встреч от НЛО не поступало никаких сигналов, которые могли бы служить предупреждением об опасности столкновения.

Он подчеркнул, что американские военные не пытались устанавливать с ними связь и как-либо образом контактировать.

Брэй пояснил, что во многих случаях американские военные наблюдали явления, которые были похожи на «некие беспилотные объекты, нечто такое, что может не находиться в состоянии контролируемого полета».

Как отмечает агентство, конгрессмены впервые за несколько десятилетий провели открытые слушания, посвященные наблюдению неопознанных летающих объектов. В одном из рассмотренных случаев НЛО оказались гражданскими беспилотными летательными аппаратами.

Летом 2021 года разведывательное сообщество Соединенных Штатов в своем докладе указывало, что на данном этапе не может дать однозначных выводов и объяснений по почти всем случаям столкновений американских летчиков с неопознанными летающими объектами. В этом докладе также сообщалось, что НЛО могут нести угрозу для национальной безопасности страны и безопасности полетов.

# 4809
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#