В мире
- Главная
- В мире
Пентагон не комментирует слухи о планах Трампа по буферной зоне в Украине
пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер
Пентагон отказался комментировать возможные сценарии будущей администрации США по урегулированию конфликта в Украине.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом казал пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в ответ на просьбу журналиста прокомментировать информацию о том, что команда избранного президента Дональда Трампа якобы рассматривает планы по созданию буферной зоны.
"Во-первых, я не буду строить предположений или углубляться в гипотетические ситуации относительно следующей администрации. Как я уже говорил ранее, мы сосредоточены на текущей ситуации и поддерживаем частые контакты с нашими украинскими коллегами, чтобы убедиться, что у них есть все необходимое <...> Что касается будущего, я не буду строить предположений или обсуждать гипотетические ситуации", - сказал пресс-секретарь Пентагона.
Ранее WSJ сообщила о планах помощников Трампа по урегулированию конфликта в Украине. По сведениям издания, советники республиканца предложили создать демилитаризованную зону длиной 1,3 тыс. км по текущей линии фронта. Украина должна взять на себя обязательство не вступать в НАТО как минимум в течение 20 лет. В обмен на это Вашингтон будет поставлять Киеву вооружения, уточнила газета.
Vesti.az
Украинские силы нанесли удар по Саратовскому НПЗ, обеспечивающему армию РФ
В Узбекистане произошла утечка газа -ВИДЕО
Bloomberg: Китай сокращает закупки российской нефти
Эрдоган объявил о запуске программы поддержки Сирии
Глава правительства Валенсии ушел в отставку, не выдержав критики
Отец задушил 3-летнего сына: трагедия в армянском селе Цапатаг