В мире
- Главная
- В мире
Пашинян: Открытие турецко-армянской границы для граждан третьих стран станет серьезным прогрессом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян положительно оценил встречу в Праге с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.
Как сообщает Vesti.az, в интервью Общественному телевидению Армении он сказал, что их дискурсы не являются несовместимыми.
«Если будет последовательная работа, если будет политическая воля и желание, то эти дискурсы можно приблизить, а значит и урегулировать отношения», - сказал он.
По словам Никола Пашиняна, если удастся открыть турецко-армянскую границу для граждан третьих стран, это будет очень серьезным прогрессом.
«Мы сейчас над этим работаем, но я не хочу, чтобы мы впадали в иллюзии, что решим эту проблему сейчас, через день-два. Я говорю, что мы должны последовательно идти к этому», - добавил Пашинян.

Vesti.az

Президент Мексики отвергла идею о размещении в стране войск США

В Британии задержали иранцев по подозрению в подготовке теракта

На концерте рэпера в Берлине пострадали 13 человек

В Вашингтоне заявили о риске блэкаута в США

Португалия планирует выслать из страны 18 тыс. нелегалов

В Дагестане арестовали подозреваемую в подготовке теракта ко Дню Победы