В мире
- Главная
- В мире
Парламент Украины снял с должности двух министров

Парламент уволил Александра Кубракова с должности вице-премьер-министра по восстановлению Украины – министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Униан, об этом сообщил в Telegram зампредседателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.
По его словам, решение поддержали 272 народных депутата.
"Самого вице-премьера не было в зале, премьер-министра – тоже. Кто вместо – тоже непонятно. Когда назначение – тоже никто не знает", – отметил нардеп.
Кроме того, Верховная Рада уволила министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского. За соответствующее решение проголосовали 273 народных депутата, сообщил в Telegram Ярослав Железняк.
"Парламент уволил Николая Сольского с министра аграрной политики. За – 273", – написал он.
Отмечается, что в апреле детективы НАБУ разоблачили схему завладения государственными землями на Сумщине общей площадью около 2,5 тыс. га и предотвратили попытку завладения еще около 3,3 тыс. га. По данным САП, в состав преступной группы, которую возглавлял бывший председатель аграрного комитета Верховной Рады – министр Николай Сольский, входили топ-чиновники органов Госгеокадастра, а также лица, которые контролировали деятельность этих органов.

Vesti.az

Благодаря сделке по полезным ископаемым Вашингтон может получить более $350 млрд - ДЕТАЛИ

Политический кризис в Сеуле: и.о. премьера Хан Док Су заявил об отставке

Жители Хорасана пострадали в результате землетрясения-ОБНОВЛЕНО

The Times: Что дает Украине сделка с Трампом и какой сигнал получает Россия?

В Армении зафиксировано землетрясение магнитудой 2,8

Стоимость фьючерса на золото упала ниже $3 250