В мире
- Главная
- В мире
Париж ограничит использование люксовых внедорожников
Мэр Парижа Анн Идальго хочет запретить ездить по городу на кроссоверах. Она планирует внести законопроект, наделяющий городские советы правом запрещать использование определенных личных транспортных средств.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на The Times, на следующей неделе в Париже планируется вынести на рассмотрение законопроект, который введет ограничения на использование люксовых кроссоверов и внедорожников.
Если проект будет одобрен, под ограничения попадут не все автомобили этих категорий, а только люксовые и премиальные модели, такие как Range Rover, обозначенные в законопроекте как "4x4s de luxe" или "quatre-quatres de luxe". Запрет коснется бензиновых и дизельных кроссоверов и внедорожников массой более 1,7 тонны, а также электрических моделей, вес которых превышает две тонны. Кроссоверы и внедорожники, соответствующие этим критериям, составляют около 25% всего автопарка Парижа. Ранее для таких автомобилей уже были повышены тарифы на парковку: стоимость в центре города составляет 18 евро в час, в то время как для автомобилей других классов — около шести евро.
На данный момент в Париже также действует запрет на проезд автомобилей в центре города, кроме исключительных случаев, таких как рабочие поездки, походы за покупками, посещение ресторанов или музеев.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек