Отец погибшего военнослужащего в "Ераблуре": Думаю эксгумировать сына, взять его прах и навсегда покинуть эту страну

Отец погибшего военнослужащего в "Ераблуре": Думаю эксгумировать сына, взять его прах и навсегда покинуть эту страну
21 сентября 2022
# 13:19

В военном пантеоне "Ераблур" появляется все больше ям, а должностные лица приходят, чтобы якобы почтить память погибших, заявила в беседе с журналистами мать погибшего на войне Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян, комментируя действия полиции и властей, передает Vesti.az со ссыллкой на Sputnik Армения.

Родные погибших военных с ночи собрались на территории кладбища, чтобы не пропустить туда премьер-министра Никола Пашиняна, однако к утру на место были стянуты крупные силы полиции. Родственников погибших военных силой усадили в машины. 37 родителей и родственников полиция силой увезла с территории в различные отделения, однако по выходе из участков они сразу же вернулись в "Ераблур".

"Мы провели ночь в "Ераблуре", и утром всего лишь сидели здесь, когда пришли полицейские. Против одной женщины отправили 4 полицейских, чтобы нас задержать. Вы понимаете, до чего мы дошли, полицейские тащили нас, чтобы вывести с территории", - отметила Акопян.

Отец погибшего Мхитара Галеяна Гарик Галеян рассказал, что их доставили в отделение, обвинив в неподчинении требованиям полиции.

"Они говорят, что мы не подчинились требованию, не освободили территорию. Но мы что к ним домой зашли?! Ладно, мужчин увели, но зачем уводить матерей. Раз так относятся к родителям погибших, думаю эксгумировать сына, взять его прах и навсегда покинуть эту страну", - сказал Галеян.

Еще одна женщина сообщила, что на ее задержание тоже отправили 4 полицейских, из-за чего у нее на руках появились ссадины и царапины.

# 6072
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#