В мире
- Главная
- В мире
Орбан: Венгрия потеряла около €20 млрд с начала украинского конфликта

премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Венгерская экономика лишилась по меньшей мере 20 миллиардов евро из-за конфликта в Украине. Будапешт призывает завершить его как можно быстрее. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"20 миллиардов евро за три года для такой крупной национальной экономики, как Венгрия – это очень серьезная потеря", – сказал он на форуме "Экономические итоги 2025 года".
Орбан добавил, что данный факт повлиял на решение Венгрии не подписывать план перевооружения Европы, который до этого утвердили другие 26 стран-участниц Евросоюза.
По мнению Орбана, в этом документа фактически шла речь о "необходимости отправлять больше оружия и денег на Украину". Венгерский премьер подчеркнул, что это ошибка и ее нужно избежать.
Напомним, 6 марта прошел саммит Евросоюза в Брюсселе. Одной из его тем являлся поиск способов поддержать киевский режим после прекращения помощи со стороны США. Кроме того, на нем также был принят план главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по перевооружению Европы на 800 миллиардов евро.

Vesti.az

Трамп приказал переместить две подводные лодки США из-за слов Медведева

Лавров: Администрация США осознает сложившиеся реалии

Трамп: Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат

Лавров: Москва предложила Киеву создать рабочие группы по политическим и военным вопросам

Google рискует утратить эксклюзивный контроль над Android

Британец умер после пересадки волос в клинике Стамбула