В мире
- Главная
- В мире
Опрос Axios: Замену кандидатуры Байдена на выборах поддерживают 60% респондентов в США

Лидеры Демократической партии не будут заставлять президента США Джо Байдена выйти из предвыборной гонки после его выступления на дебатах с бывшим хозяином Белого дома Дональдом Трампом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на американские СМИ, демократы хотят "сосредоточиться на том, что им подвластно: получить большинство мест в Палате представителей [Конгресса США] и сохранить большинство в Сенате".
Отметим, компания Morning Consult после теледебатов провела опрос результаты которого показали, что 60% опрошенных из числа избирателей заявили, что Байдена следует "определенно" или "вероятно" сменить в качестве кандидата от демократов. 45% респондентов заявили, что предпочли бы увидеть Байдена на посту следующего президента США, 44% высказались в поддержку его главного политического оппонента - республиканца Дональда Трампа, который ранее был главой вашингтонской администрации. 57% участников исследования считают, что Трамп выступил лучше Байдена на дебатах. Опрос был проведен среди примерно 2 тыс. совершеннолетних жителей США.

Vesti.az

Пит Хегсет может покинуть Пентагон ради участия в выборах

Роскомнадзор закрыл доступ к Speedtest

МАГАТЭ исключает угрозу атомным станциям Японии после землетрясения

Сенат США готовится голосовать за запрет военной помощи Израилю

Туск: Россия остается опасной, даже если война в Украине прекратится

Индия приостановила договор с Пакистаном о водах Инда из-за терроризма