В мире
- Главная
- В мире
Очевидцы из «Крокуса»: нападавшие могли менять одежду во время атаки

Участники теракта в «Крокус Сити Холле» могли менять верхнюю одежду во время атаки.
Как передает Vesti.az, об этом aif.ru узнал от очевидцев нападения.
По словам одного из них, стрельба началась в холле, после чего вооруженные люди появились в зале, где должен был пройти концерт группы «Пикник». Людям приходилось бежать к сцене, перешагивая через окровавленных людей.
- Ливитт: США надеются, что РФ и Украина согласятся на 30-дневное прекращение огня
- Польша готова к ответу России
- Во Вьетнаме после крушения судна с углем пропали без вести 10 человек
«Мы побежали вперед, в сторону сцены. Он [боевик] встал совсем близко, видны были искры от выстрелов. Мы легли между рядами. Мужчина, который был рядом, поднялся в крови. Была уверенность, что ему выстрелят в спину — настолько он был близко [к боевикам]. Люди начали резко вставать, кричать: „Бегите“. Мы побежали через сцену, через парковку. Впереди были мужчины, они сказали: „Уходите отсюда, там тупик. Они сейчас переоделись и будут стрелять“», — рассказал один из очевидцев.
По словам очевидца теракта, некоторым людям удавалось покинуть здание «Крокус Сити Холла» на автомобилях случайных попутчиков. В отдельных случаях, водители сажали на заднее сиденье автомобиля по пять человек.

Vesti.az

Во Франции из музея украли статую президента Макрона

Анналену Бербок избрали на пост председателя 80-й сессии ГА ООН

В США резко возросла смертность от «алкогольного» рака

ИГИЛ назначил главу по Алеппо

Wikimedia Foundation обвинена в пропаганде педофилии в РФ

Умеров: Москва отказалась от прекращения огня и встречи с Зеленским