
Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

Ильхам Алиев: Православная община Азербайджана является важным фактором межгосударственных отношений

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
Очередной штат не допустил Трампа до праймериз

Дональд Трамп
Бывший американский лидер и кандидат в президенты США Дональд Трамп решением суда штата Иллинойс не допущен до первичных выборов (праймериз) Республиканской партии, избирательная комиссия должна исключить его из избирательных бюллетеней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Лайф", об этом сообщают американские СМИ.
Такое постановление основывается на 3-м разделе 14-й поправки к Конституции США, согласно которому лицо, давшее присягу, а затем принявшее участие в мятеже против государства либо оказавшее помощь врагам, не может занимать никакую должность на службе США или отдельного штата. При этом судья Трейси Портер отметила, что суды более высокой инстанции могут принять другое решение. Адвокаты должны успеть подать апелляцию до пятницы, 1 марта.
Предвыборный штаб Трампа уже назвал это решение неконституционным и выразил готовность его обжаловать.
Ранее Трамп обжаловал в Верховном суде США недопуск к праймериз в штате Колорадо. Кроме того, он подал апелляцию на исключение из праймериз в штате Мэн, после чего Верховный суд штата предписал приостановить действие постановления о недопуске до решения Верховного суда США.

Vesti.az

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента

Пакистан испытал дальнобойную ракету