Нидерланды начали подготовку к новому раунду вакцинации от коронавируса

Нидерланды начали подготовку к новому раунду вакцинации от коронавируса
5 июля 2022
# 01:54

Власти Нидерландов готовятся к проведению осенью нового раунда вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила в понедельник Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS), передает Vesti.az.

По ее данным, министр здравоохранения, благосостояния и спорта Эрнст Кейперс уже отдал соответствующее указание муниципальным службам здравоохранения и Национальному институту здравоохранения и окружающей среды.

Предполагается, что на первом этапе будет проведена первичная бустерная вакцинация наиболее уязвимых слоев населения - пожилых людей, медработников и людей с сопутствующими заболеваниями. Однако не исключено, что вакцинация потребуется и для остальных слоев населения, если осенью число случаев заражения начнет резко расти.

С учетом нехватки персонала министр уже сейчас призвал медицинские организации готовиться к развитию событий по наиболее пессимистичному сценарию, который предусматривает необходимость вакцинации 1,5 млн человек в неделю. Само решение о проведении вакцинации будет приниматься властями позднее.

В настоящее время подавляющее большинство населения Нидерландов прошло первичную вакцинацию и получило одну бустерную дозу вакцины от коронавируса. 
 

# 3003
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#