В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды начали подготовку к новому раунду вакцинации от коронавируса

Власти Нидерландов готовятся к проведению осенью нового раунда вакцинации от коронавируса. Об этом сообщила в понедельник Нидерландская телерадиовещательная корпорация (NOS), передает Vesti.az.
По ее данным, министр здравоохранения, благосостояния и спорта Эрнст Кейперс уже отдал соответствующее указание муниципальным службам здравоохранения и Национальному институту здравоохранения и окружающей среды.
Предполагается, что на первом этапе будет проведена первичная бустерная вакцинация наиболее уязвимых слоев населения - пожилых людей, медработников и людей с сопутствующими заболеваниями. Однако не исключено, что вакцинация потребуется и для остальных слоев населения, если осенью число случаев заражения начнет резко расти.
С учетом нехватки персонала министр уже сейчас призвал медицинские организации готовиться к развитию событий по наиболее пессимистичному сценарию, который предусматривает необходимость вакцинации 1,5 млн человек в неделю. Само решение о проведении вакцинации будет приниматься властями позднее.
В настоящее время подавляющее большинство населения Нидерландов прошло первичную вакцинацию и получило одну бустерную дозу вакцины от коронавируса.

Vesti.az

Дипломат: США вряд ли присоединятся к нападению Израиля на Иран

В результате израильских атак погибли 14 иранских ученых-ядерщиков

В Республике Татарстан РФ из-за атаки БПЛА погиб человек

Трамп заявил, что способен добиться мира между Ираном и Израилем

ТАСС: Фидан обсудил с Лавровым ситуацию вокруг ударов Израиля по Ирану-ОБНОВЛЕНО

В Тегеране атаковано здание полиции: ранены несколько сотрудников