В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху: Израильская операция против Ирана была запущена еще в конце 2024 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что израильские военные нанесли удар по значительным силам Ирана и уничтожили крупнейший завод по обогащению урана в Натанзе, передает Vesti.az.
«Иранские ракеты придут. Ответный удар тоже последует», — предупредил он. По словам премьера, операция стала одной из крупнейших в истории подобных атак и значительно превосходит прежние по масштабам.
Нетаньяху отметил, что в Иране сейчас царит хаос, но Тегеран обязательно ответит: «Удары будут. Возможно, волнами и очень жёсткие».
Он также сообщил, что указание разработать операцию против ядерной программы Ирана было дано им еще в ноябре 2024 года, и изначально проведение операции планировалось на апрель.

Vesti.az

Лидеры ХАМАС ищут пути бегства

Зеленский заявил об успехах украинских войск на границе с Россией

В России пресекли попытку оппозиции из-за рубежа сорвать выборы

Запуск первого энергоблока на АЭС «Аккую» состоится в ближайшее время

Нетаньяху и Рубио помолились у Стены плача за Трампа и заложников в Газе

Чехия направила три вертолета для защиты Польши