Не получившие выплаты строители отомстили застройщику крысами и яйцами

Не получившие выплаты строители отомстили застройщику крысами и яйцами
23 мая 2023
# 23:30

Польские строители, не получившие выплаты за работу, разместили в стенах домов Варшавы и пригородах замороженные тела крыс, куриные и перепелиные яйца.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает газета Wyborcza.

Строители разбросали листовки перед офисом застройщика Yareal.

"Мы кладем в стены замороженные трупы крыс, а также куриные и перепелиные яйца. Всего положили 178 яиц и 61 крысу, часть упакована в компостируемую пленку, которая распадется через год, а другую — в пленку, которая распадется через два года. Вы знаете, как воняет яйцо или труп грызуна в стене?", — спрашивали строители в листовках.

Отмечается, что застройщик Yareal, который задолжал работникам заработную плату, имеет плохую репутацию на рынке труда. Строителям платят только в первый месяц, а позже выплаты становятся меньше, пока не исчезнут вообще. Кроме того, строительная фирма все время уходит от налогов, меняя название и логотип несколько раз в год.

Как отмечает издание, жертвами мстителей стали как минимум три объекта. Полиция Польши возбудило дело о покушении на разбой и вымогательстве. По этому делу застройщик проходит как потерпевшая сторона.

# 3960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#