В мире
- Главная
- В мире
НАТО усиливает присутствие в Балтийском море
НАТО намерен увеличить свое присутствие в Балтийском море в ответ на инцидент с повреждением эстонско-финского электрокабеля Est Link 2. Об этом сообщил премьер-министр Эстонии Кристен Михал на пресс-конференции, передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс».
«Точные шаги не будут обнародованы, пока они не будут предприняты», — добавил Михал, подчеркнув важность предпринимаемых действий.
Он также выразил благодарность Финляндии за задержание танкера Eagle S, который подозревается в причастности к повреждению кабеля и, как утверждается, принадлежит "теневому флоту" России. Михал отметил, что Эстония готова поступать в аналогичной манере.
26 декабря финская погранслужба задержала нефтяной танкер Eagle S, который вышел из Санкт-Петербурга. Он подозревается в связи с повреждением подводного электрокабеля Est Link 2, соединяющего Финляндию и Эстонию.
Vesti.az
Би-би-си собирается извиниться за фальсификацию речи Трампа
Израиль выступает против участия военных из Турции в стабилизации в Газе
В Барде женщина с внуком задохнулись угарным газом
«Шатдаун» в США заморозил поставки оружия в НАТО и Украину – СМИ
Эрдоган раскрыл планы Турции по закупке самолётов «Eurofighter», F-16 и F-35
Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым