В мире
- Главная
- В мире
НАТО проведет учения с целью совершенствования противовоздушной обороны

НАТО проведет новые учения Ramstein Flag 24. Многоплановое тактическое мероприятие состоится с 30 сентября по 11 октября в западной части полуострова Пелопоннес.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило онлайн-издание UK Defence Journal.
По его данным, эти маневры направлены на совершенствование тактики воздушной, морской и наземной обороны среди 13 стран-союзников. В них будут задействованы более 140 самолетов, включая истребители, подразделения сухопутных сил, ВМС и силы специального назначения. Учения сочетают "теорию с практической полевой подготовкой, предоставляя платформу" для проверки высокотехнологичной тактической противовоздушной обороны и совершенствования стратегии противоракетной обороны, говорится в публикации.
Проведение Ramstein Flag 24 позволит подготовиться, согласно заявлению источников в НАТО, "к решению сложных оперативных задач", что отражает приверженность альянса совершенствованию режима учений в ответ на меняющуюся геополитическую обстановку.

Vesti.az

Левитт: Переговоры с Китаем по поводу продажи TikTok ведутся на высоком уровне

Трамп встретится с Нетаньяху 7 июля

Уиткофф продолжает консультации с иранскими официальными лицами

Вашингтон призвает РФ к прекращению огня и трёхсторонним переговорам

США не будут подписывать отдельное торговое соглашение с Японией

В нескольких европейских странах введён «красный» уровень опасности из-за аномальной жары