В мире
- Главная
- В мире
На фоне обвинений в антисемитизме - Маск летит в Израиль

Американский бизнесмен и владелец соцсети X Илон Маск 27 ноября приедет в Израиль, где встретится с президентом Исааком Герцогом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на офис Герцога.
Встреча Маска с президентом пройдет в понедельник. На ней также будут присутствовать израильтяне, чьи родственники находились в плену у ХАМАС в Газе. На их встрече Герцог подчеркнет «необходимость действий по борьбе с растущим антисемитизмом в Интернете», отметили в его офисе.
Помимо этого Маск планирует встретиться с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху и посетить приграничные поселения в Газе, пострадавшие от нападения палестинской группировки ХАМАС.
Визит миллиардера в страну пройдет на фоне обвинений Маска в терпимости к антисемитским сообщениям в Х и повышенному вниманию на фоне войны между Израилем и ХАМАС.

Vesti.az

В России возобновили отправку посылок в КНДР

В КСИР отреагировали на слухи об уменьшении числа ракетных ударов по Израилю

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Хакеры атаковали старейший банк Ирана

Трамп добивается полной капитуляции Ирана
Джорджа Мелони не смогла скрыть эмоции после слов Макрона -ФОТО