В мире
- Главная
- В мире
МВФ направится в Украину для решения о выделении $1,1 млрд

Представители Международного валютного фонда (МВФ) в сентябре посетят Украину, чтобы принять решение о выделении Киеву помощи на сумму $1,1 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, визит делегации начнется 4 сентября и продлится около недели. За это время специалисты фонда проведут анализ бюджетного прогноза страны и примут решение о выделении Киеву следующего транша на сумму $1,1 млрд из программы помощи в $15,6 млрд.
Отмечается также, что 29 августа сотрудники МВФ, которые работают на Украине, примут участие в неформальной встрече с руководством фонда и проинформируют о нынешней финансовой ситуации.
В марте 2023 года МВФ утвердил для Украины четырехлетнюю программу в размере $15,6 млрд. Для получения финансирования Киев должен выполнять определенные обязательства - так называемые структурные маяки. Средства от МВФ поступают отдельными траншами после ревизии исполнения этих условий. Предыдущий транш в размере $2,2 млрд Украина получила в начале июля по итогам четвертого пересмотра.

Vesti.az

Более 25 пассажиров Delta пострадали из-за турбулентности

Делегация Конгресса США планирует в августе визит на Тайвань

Проект «Хочу жить»: узбекистанцы чаще других попадают в плен в Украине-ФОТО

Туск ликвидировал антироссийскую комиссию

Трамп пришел в ярость от слов Медведева: "Провалившийся президент"

Арагчи не видит смысла в переговорах с "евротройкой"