В мире
- Главная
- В мире
МВФ изменил правила кредитования ради Украины

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) утвердил новые правила кредитования стран, столкнувшихся с исключительно высокой неопределенностью, что позволит в рамках этой программы поддержать Украину.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное заявление организации. Международный валютный фонд утвердил изменения в своих правилах кредитования, что позволит ему помогать странам, столкнувшимся с исключительно высокой неопределенностью. Это откроет путь для поддержки Украины на сумму около 15 млрд долларов, - сказано на сайте МВФ.
В документе подчеркивается, что изменения также будут применяться в ситуациях, которые связаны с экзогенными потрясениями, находящимися вне контроля властей и устраняют основные препятствия для разработки программ в этих странах.

Vesti.az

Дмитрий Быков объявлен в розыск по делу о «фейках» и «иноагентстве»

Власть готовят к обновлению: Зеленский делает ставку на Свириденко

Прокуратура РФ потребовала для писателя Акунина 18 лет заочно

Лавров и Арагчи встретятся в Китае на саммите ШОС

Спецпредставитель США Кит Келлог встретился с Зеленским в Киеве

Скончался Юрий Мороз — режиссер «Содержанок» и «Каменской»