Мужчина рассказал, как обезвредил террориста в «Крокус Сити Холле»

Мужчина рассказал, как обезвредил террориста в «Крокус Сити Холле»
23 марта 2024
# 18:10

Михаил был в «Крокусе» вместе с женой. Он смог обезвредить одного из террористов, когда тот перезаряжал оружие. Вместе с другим зрителем мужчины «вырубили» нападавшего.Михаил и его супруга выбрались из здания.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК,один из находившихся в «Крокус Сити Холле» во время атаки террористов мужчин рассказал, как обезвредил нападавшего. Рассказ мужчины по имени Михаил показал телеканал «Россия 24».

Михаил был в «Крокусе» с женой. Он рассказал, что этот террорист «хладнокровно расстрелял людей» и стал двигаться к нему с супругой.

«В тот момент, когда он поровнялся с нами, он стал перезаряжать оружие, секунда у меня была на размышления, <...> я оттолкнул жену, а сам обежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и также продолжал наносить удары», — рассказал мужчина.

Затем к нему подбежал еще один зритель, он нанес несколько мощных ударов, и террориста удалось «вырубить». Позднее Михаил нашел свою жену, они смогли уехать.

«Это был ужас. Я понимал, что если промедлю, то и меня, и жену он убьет. Я должен был напасть на этого преступника», — рассказал мужчина. Он добавил, что потом понял, что своим поступком спас жизни десятков людей.

# 6642
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#