В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны Украины уволил четверых заместителей

Рустам Умеров
Министр обороны Украины Рустем Умеров направил в Кабинет министров Украины представление об увольнении четырех своих заместителей.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила пресс-служба Минобороны в своем Telegram-канале.
Среди них — Станислав Гайдер, который продолжит работу в должности руководителя Офиса министра, а также Александр Сергей, Юрий Джигир и Людмила Дараган, занимавшая пост государственного секретаря.
Умеров подчеркнул, что данное решение связано с кадровыми изменениями в министерстве, направленными на повышение эффективности его работы. О будущих назначениях и замещении вакантных должностей глава оборонного ведомства пообещал проинформировать дополнительно.
Таким образом, процесс обновления руководящего состава министерства продолжается в рамках текущей стратегии реорганизации и реформирования управления в условиях вооруженного конфликта.

Vesti.az

Израильская армия вывела из строя треть ракетных комплексов ВВС Ирана

У экс-главы Сухопутных войск Драпатого был конфликт с главкомом Сырским

Китай к 2030 догонет по количеству ракет Россию и США

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки