Министр обороны ФРГ: Стратегию Путина понять трудно

президент РФ Владимир Путин

президент РФ Владимир Путин

22 сентября 2022
# 08:37

Стратегию президента РФ Владимира Путина «как никогда трудно понять».

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом заявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Комментируя вопрос о том, будут ли после проведения референдумов на востоке Украины удары по этой территории приравниваться к ударам по России с последующей на это ядерной реакцией, она ответила: «Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию, но нас это не останавливает», — передает РБК.

Ламбрехт добавила, что заявления об угрозах ядерным оружием Берлин воспринимает как «попытки запугивания» с целью разделить НАТО и его союзников, поддерживающих Киев. По ее словам, этого не произойдет, поскольку Запад будет «продолжать стоять на стороне Украины».

Напомним, ранее в обращении к гражданам РФ президент Владимир Путин заявил, что Запад «перешел всякую грань в своей антироссийской политике». Причем, утверждал он, Запад пускает в ход «ядерный шантаж с угрозой применения против России оружия массового поражения». Путин предупредил, что при угрозе территориальной целостности Россия использует «все имеющиеся средства».

# 3957
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#