В мире
- Главная
- В мире
Министр обороны ФРГ: Стратегию Путина понять трудно

президент РФ Владимир Путин
Стратегию президента РФ Владимира Путина «как никогда трудно понять».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом заявила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт в интервью немецкому телеканалу ZDF.
Комментируя вопрос о том, будут ли после проведения референдумов на востоке Украины удары по этой территории приравниваться к ударам по России с последующей на это ядерной реакцией, она ответила: «Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию, но нас это не останавливает», — передает РБК.
Ламбрехт добавила, что заявления об угрозах ядерным оружием Берлин воспринимает как «попытки запугивания» с целью разделить НАТО и его союзников, поддерживающих Киев. По ее словам, этого не произойдет, поскольку Запад будет «продолжать стоять на стороне Украины».
Напомним, ранее в обращении к гражданам РФ президент Владимир Путин заявил, что Запад «перешел всякую грань в своей антироссийской политике». Причем, утверждал он, Запад пускает в ход «ядерный шантаж с угрозой применения против России оружия массового поражения». Путин предупредил, что при угрозе территориальной целостности Россия использует «все имеющиеся средства».

Vesti.az

Франция призвала ЕС принять самые жесткие санкции против России

Наводнение в Техасе: число жертв превысило 100 человек, погибло 28 детей

Потасовка в парламенте Армении: депутата от «Айастан» могут лишить иммунитета

Турция подтвердила готовность к третьему раунду мирных переговоров по Украине

Financial Times: Роттердам станет ключевым звеном в военной инфраструктуре Альянса

Китайско-непальский мост обрушился: десятки пропавших