В мире
- Главная
- В мире
МИД Турции решительно осудил атаку Израиля на Иран

МИД Турции самым решительным образом осудил атаку Израиля на Иран, имевшую место в ночь на 26 октября.
Как передает Vesti.az, со ссылкой на турецкие СМИ, в ведомстве отметили, что в "больше не хотят войн, насилия и беззакония в регионе".
«Израиль, который совершает геноцид в секторе Газа, готовится аннексировать Западный берег Иордана и каждый день убивает мирных жителей в Ливане, поставил наш регион на грань еще более крупномасштабной войны», - говорится в сообщении турецкого ведомства.
Предотвращение созданного Израилем терроризма в регионе стало исторической задачей с точки зрения установления международной безопасности и обеспечения мира, - отмечается в сообщении.
МИД Турции призвал международное сообщество «как можно скорее принять меры с целью обеспечения соблюдения закона и остановки правительства (премьер-министра Израиля Биньямина) Нетаньяху».
В Анкаре вновь подчеркнули , что больше не хотят войн, насилия и беззакония в регионе.
Чтобы восстановить мир на Ближнем Востоке, крайне важно, чтобы страны региона и нерегиональные игроки заняли рациональную и здравую позицию , - заключили в МИД.

Vesti.az

Мерц призвал прояснить, как США заменят оружие, которое Европа поставит Киеву

Зеленский заявил об обсуждении мегасделки с Трампом

Мерц: ВСУ вскоре получат дальнобойные системы за счет промышленной кооперации

СМИ: Глава азербайджанской диаспоры Екатеринбурга объявлен в розыск

Индия предостерегла от двойных стандартов после угроз генсека НАТО

Захарова: Российская делегация готова прибыть в Стамбул для третьего раунда переговоров