В мире
- Главная
- В мире
МИД Израиля обвинил генсека ООН в военных преступлениях
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, объявленный в Израиле персоной нон грата, поднялся на новый уровень лицемерия и безразличия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, публикацией об этом на платформе «Х» поделился министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац.
«Вчера вечером он выразил сожаление по поводу нейтрализации Армией обороны Израиля в Газе сотрудника Ближневосточного агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ. По кому он держит траур? По Мухаммаду Абу Аттави, который служил командиром Нукбы в батальоне "Бурейдж" ХАМАС во время теракта 7 октября?" - говорится в публикации главы МИД Израиля.
«Гутерриш и Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) причастны к военным преступлениям», — подчеркнул он.

Vesti.az

Четыре танкера с нефтью из РФ не приняты в Индии

Лукашенко вылетел на встречу тет-а-тет с Путиным

Politico: Евросоюз разочарован сделкой с США

Скончался основатель The Moscow Times и РБК

Пакистан впервые закупит миллион баррелей нефти из США

The Telegraph: Покровск на грани падения, Доброполье — последний рубеж