
Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Агдамский центр мугама сыграет важную роль в восстановлении славы мугама в Карабахе-ФОТО

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы
В мире
- Главная
- В мире
МИД Германии вызвал посла Турции на фоне критики Анкары

Посол Турции в Берлине Ахмет Башар Шен вызван в МИД Германии на фоне последних заявлений турецкой стороны о предполагаемых незаконных действиях немецких властей в отношении журналистов республики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по заявлению ведомства, дипломату передали решительное опровержение подобных обвинений.
«Сегодня был вызван посол Турции, ему сообщили, что правительство ФРГ решительно отвергает обвинения, выдвинутые турецким правительством в отношении свободы слова и прессы, а также судебной системы в Германии», — цитирует сообщение МИД ФРГ ТАСС.
Критика немецких властей со стороны Анкары появилась еще 17 мая на фоне предполагаемого задержания турецких журналистов в городе Франкфурт-на-Майне. В Турции настаивают, что сотрудников СМИ не только арестовали, но и провели у них обыски. При этом в Берлине утверждают, что журналисты стоят за сливом данных проживающих в ФРГ турков, которые критикуют президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Vesti.az

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня

Трамп попытается найти решение кашмирской проблемы

28 крупнейших городов США медленно уходят под землю — CBS

В Албании проходят парламентские выборы

Трамп прокомментировал предложение Путина о переговорах с Украиной 15 мая

В психиатрической лечебнице в Германии подавили бунт заключенных