Мать Михаила Саакашвили оказалась в центре политического скандала

Гиули Аласания

Гиули Аласания

12 января 2023
# 15:12

Представители крупнейшей оппозиционной партии Грузии "Единое национальное движение" используют тайно сделанные записи как компроматы друг против друга, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бека Давитулиани, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik-Грузия.

На аудиозаписи, распространенной накануне, слышно, как, предположительно, мать экс-президента Михаила Саакашвили Гиули Аласания высказывается против возвращения ее сына в Грузию, так как боится за него. При этом она отметила, что главное, что об этом думает Россия. Она также назвала оппозицию паразитами, которые всегда были за счет Саакашвили.

"Для нас важно, что сегодня в оппозиционной партии раскол и как им свойственно во время раскола, они используют инструмент, которым всегда оперировали – записывают, распространяют", – заявил Давитулиани.

По его словам, хорошо то, что эти политики сами распространяют доказательства этого.

Обе аудиозаписи, аутентичность которых не установлена, предположительно, были сделаны до возвращения экс-президента Грузии на родину.

По его словам, они используют компроматы друг против друга в преддверии выборов председателя "Нацдвижения". Внутрипартийные выборы назначены на 28-29 января.

На распространенной накануне аудиозаписи, предположительно, Аласания помимо Саакашвили говорит и о других политиках. По ее словам, России не нужен основатель нынешней правящей партии "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили и она "готовит на будущее" экс-премьера, основателя оппозиционной партии "За Грузию" Георгия Гахария, хотя сейчас он особо ничего не может дать из-за низкого рейтинга.

Несколькими днями ранее появилась другая аудиозапись. На ней, предположительно, председатель "Нацдвижения" Ника Мелия нецензурными словами упоминает Саакашвили. Саакашвили, будучи гражданин Украины, официально никак не связан с основанной им партией. После того, как экс-президент покинул Грузию, он был идейным вдохновителем партии.

"Какое бы крыло не победило (на выборах ЕНД – ред.), будущее этой партии очень мрачное и стоит под вопросом. У этой партии в любом случае будут проблемы, что означает, что у страны и с политической повесткой будет меньше проблем", – отметил другой депутат от "Грузинской мечты" Бека Давитулиани.

Еще один депутат от правящей партии Рати Ионатамишвили считает, что распространение аудиозаписи, предположительно, с участием Аласания, является местью противникам Мелия.

# 5349
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#