Мария Захаров о миссии ЕС в Армению: Это может нанести ущерб мирным усилиям в регионе

Мария Захаров о миссии ЕС в Армению: Это может нанести ущерб мирным усилиям в регионе
27 января 2023
# 17:29

«Заявленный гражданский характер миссии Европейского союза формируется в рамках общей политики ЕС в области безопасности и обороны. Назовем все своими именами. Название ЕС остается для прикрытия очевидной истинной роли НАТО в различных мировых делах».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на вопрос о решении ЕС направить миссию наблюдателей на границу Армении и Азербайджана.

По ее словам, говоря о миссии ЕС, важно не обманываться выражением "гражданская". Захарова намекнула, что под завесой миссии наблюдателей ЕС есть военнослужащие НАТО.

«Попытки Европейского союза укрепиться в Армении, попытки подавить посреднические усилия России способны нанести ущерб коренным интересам армян и азербайджанцев, усилиям по мирному развитию региона. Мы уверены, что в ближайшем будущем главным фактором стабильности и безопасности в регионе станет российский миротворческий контингент и российские пограничники, охраняющие границы Армении», - отметила она.

# 4026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#