В мире
- Главная
- В мире
Макрон вместе с Путиным и Байденом подготовит саммиты по кризису вокруг Украины

Эммануэль Макрон
Франция вместе с другими заинтересованными сторонами примет участие в подготовке саммитов, посвященных урегулированию кризиса вокруг Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в понедельник в Елисейском дворце по итогам серии телефонных разговоров, проведенных в минувшие сутки президентом Эмманюэлем Макроном с лидерами России Владимиром Путиным и США Джо Байденом.
"Президент республики провел телефонные разговоры с президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным, - говорится в сообщении. - Он предложил провести саммит сначала между президентами Байденом и Путиным, а затем с участием всех заинтересованных сторон по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе". Макрон намерен "принять участие в подготовке этих дискуссий", отметили в администрации французского лидера.
- В Колумбии неизвестные взорвали нефтепровод
- Польша возглавила рейтинг безопасных и бюджетных стран для женщин
- CNN: Израиль хочет сменить власть в Иране
Как информировали в Елисейском дворце, президенты России и США "каждый со своей стороны выразили согласие с принципами проведения такого саммита". Его повестку "подготовят госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время их встречи в четверг, 24 февраля". Как уточняется в сообщении, "такой саммит может состояться только в том случае, если Россия не вторгнется на Украину".

Vesti.az

Трамп: США не имеют отношения к последней атаке Израиля на Иран

Израиль потребовал осудить ракетный удар Ирана по гражданским объектам

СМИ: В Бат-Яме около 35 человек пропали без вести после удара Ирана

В Израиле после удара Ирана загорелся исследовательский центр

СМИ: В результате ударов Ирана в Израиле погибли 4 человека-ОБНОВЛЕНО

Атакующие Тель-Авив ракеты оснащены осколочно-фугасными боеголовками