В мире
- Главная
- В мире
Макрон: До 2020 года Беларусь вела переговоры о входе в состав НАТО
Александр Лукашенко, Владимир Путин
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе выступления на международном форуме по безопасности в Братиславе заявил, что несколько лет назад власти Беларуси вели тайные переговоры о возможном вступлении в НАТО. По мнению французского лидера, неосторожная политика Европы в отношении Минска с 2020 года способствовала развороту Белоруссии в сторону России, передает Vesti.az со ссылкой на МК.
"В 2020 году мы приняли очень ясные решения, введя санкции, - приводится цитата. - Но давайте будем искренними: мы подтолкнули Беларусь и ее политическую систему к России".
Макрон также намекнул, что белорусские власти в предшествующие годы могли пытаться "сблизиться с Западом". Как следует из его заявления, Лукашенко и представители его администрации в неофициальных разговорах с западными политиками якобы заявляли, что "боятся Москвы".
Vesti.az
Запуск первого реактора АЭС "Аккую" планируется в 2026 году
Защита Саркози ожидает, что ходатайство о его освобождении вскоре рассмотрят
Каллас заявила о непредсказуемости США после прихода Трампа
США лишили въездной визы лауреата Нобелевской премии по литературе Шойинку
Израиль нанес удары по Газе-ОБНОВЛЕНО
В Хорватии задержаны 90 тыс. тонн нефти для НПЗ в Словакии