В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко поблагодарил Путина за ядерное оружие
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поблагодарил российского президента Владимира Путина за решение о размещении на территории Беларуси тактического ядерного оружия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, во время выступления 24 мая президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума, который сказал, что интеграция Москвы и Минска настолько близка, что даже ядерное оружие у них «одно на двоих», камеры показали, как Лукашенко и Путин внезапно пожали друг другу руки.
Журналист Павел Зарубин спросил у Лукашенко, о чем они говорили.
«Когда речь шла о ядерном оружии, честно говоря, я из-за акустики этой не очень расслышал, а Владимир Владимирович мне говорит, что принято решение о размещении ядерного тактического оружия в Беларуси, он мне об этом сказал, я говорю: «Спасибо». Вот о чем шла речь, не больше»», - пояснил он в видео, выложенном в Telegram-канале Зарубина
Vesti.az
Россия милитаризуется изнутри: ультраправые становятся опорой Кремля - МНЕНИЕ
ИИ спасает Америку: экономика растет вопреки ставкам ФРС
Регионы России потратили 2 млрд рублей на выплаты вербовщикам
Гидеон Саар: Израиль не допустит присутствия турецких военных в Газе
Польша начнет производство крылатых ракет «Barracuda-500M»
Румыния представила крупнейший православный собор планеты