В мире
- Главная
- В мире
Ливан запустил ракеты по Израилю

Противотанковые ракеты запущены с территории Ливана по северу Израиля, истребители еврейского государства нанесли удары по военным объектам ливанского шиитского движения "Хезболлах".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).
"Ранее сегодня несколько противотанковых ракет были выпущены из Ливана по району Западной Галилеи [на севере Израиля]. О пострадавших не сообщалось", - говорится в заявлении военных. Кроме того, система ПВО ЦАХАЛ успешно перехватила две "подозрительные воздушные цели", прилетевшие со стороны Ливана, добавили в пресс-службе.
В армии также сообщили, что "некоторое время назад солдаты ЦАХАЛ выявили террористов, действовавших на военном объекте "Хезболлах" в районе Кфаркелы на юге Ливана", после чего "ВВС Израиля нанесли удары по этому объекту и террористам".
Кроме того, "в районе Чихине на юге Ливана был нанесен удар по еще одному военному объекту "Хезболлах", добавили в армии.

Vesti.az

МВД РФ объявило в розыск по уголовной статье журналиста "Дождь"

Германия разоблачает сеть китайской разведки в политических кругах

София Ротару продала московскую квартиру за 65 млн рублей

The Independent: Япония готовится к возможной войне у собственных берегов

Индийский эксперт: Экономика Индии в десять раз сильнее, и Пакистан не готов к большой войне - ИНТЕРВЬЮ

Спецпредставитель Путина: Войны будущего будут за воду, а не за нефть