В мире
- Главная
- В мире
Лидер "Хезболлах": Ответный удар по Израилю был отложен

лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла
Удар ливанского движения "Хезболлах" по Израилю в ответ на убийство в Бейруте командира военного крыла движения Фуада Шокра был отложен по многим причинам, в том числе из-за проведения переговоров о прекращении огня в секторе Газа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил лидер "Хезболлах" Хасан Насрулла, трансляцию выступления вел телеканал Al Manar.
"Все движение было готово к ответу сразу после убийства Фуада Шокра, однако мы понимали, что Израиль и его союзник США в тот момент готовились к нашему ответу, и спешка в таких обстоятельствах означала бы поражение. Кроме того, мы хотели дать шанс переговорам по Газе", - объявил Насрулла. Он добавил, что "Хезболлах" решило действовать отдельно от остальных союзников, исходя "из собственных соображений, которые будут раскрыты позднее".

Vesti.az

США впервые раскрыли секретную информацию о действиях России и Китая в космосе

NASA: Строительство плотины «Три ущелья» в Китае замедлило вращение Земли

Иранские СМИ назвали имя человека, сорвавшего переговоры США и Ирана

Hraparak: В Армении идет ожесточенная борьба за пост посла в США

AP: Трамп уступает России ради ее «бизнес-возможностей»
Атакованное Израилем судно терпит бедствие у берегов Мальты-ФОТО