
Главы МИД Азербайджана и Украины обсудили сотрудничество в сфере энергетики

Община Западного Азербайджана осудила заявление Армянской апостольской церкви касательно решения о восстановлении Иреванского казията

Вертолет Путина был в эпицентре атаки украинских БПЛА в ходе посещения Курской области

МИД Азербайджана поделился публикацией по случаю Дня Африки
В мире
- Главная
- В мире
Лавров: Россия против ущемления безопасности Израиля

Россия никогда не согласится на договоренности, ущемляющие безопасность Израиля, но при этом должно быть создано палестинское государство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации.
"Мы никогда не согласимся на какие-то договоренности, которые будут подсекать, ущемлять безопасность Израиля. Но мы также убеждены, что эта безопасность может быть обеспечена только в соответствии с решениями ООН, которые предполагают и требуют, чтобы рядом с этим государством, тоже в безопасности, в добрососедстве и друг с другом, и со всеми прилегающими странами, жило и развивалось Государство Палестина - самостоятельное, независимое государство", - указал Лавров.

Vesti.az

Вертолет Путина был в эпицентре атаки украинских БПЛА в ходе посещения Курской области

Обнародованы основные вопросы, которые Лавров и Фидан обсудят на переговорах в Москве

МИД РФ: Москва и Анкара заинтересованы в мирном Южном Кавказе

Завершился обмен пленными между Россией и Украиной «1000 на 1000»

Второй раунд российско-украинских переговоров может пройти в Стамбуле – СМИ

Ряд регионов Украины атакован дронами и ракетами, более 10 человек погибли, более 30 получили ранения-ОБНОВЛЕНО