В мире
- Главная
- В мире
Лавров: РФ, Турция, Сирия, Иран проведут встречу по нормализации между Анкарой и Дамаском
министр иностранных дел России Сергей Лавров
Россия, Турция, Сирия, Иран в обозримом будущем проведут очередную встречу для обсуждения нормализации отношений между Анкарой и Дамаском.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для документального фильма "Мосты на Восток" на телеканале RT.
"Мы с большими усилиями по линии внешнеполитических ведомств и министерств обороны в прошлом году сумели провести встречи с участием и оборонных ведомств, и министерств иностранных дел, и спецслужб. Там попытались обговорить условия, способные привести к нормализации отношений между Сирийской Арабской Республикой и Турецкой Республикой. В этих встречах участвовали представители Сирии, Турции, России и Ирана, - сказал министр. - Сейчас исходим из целесообразности готовить очередную встречу. Уверен, что она состоится в обозримой перспективе".

Vesti.az

Турция использует все возможности дипломатии для установления стабильности во всём регионе

СМИ: Иран и «европейская тройка» договорились продолжить переговоры

Reuters: ЕС заметил признаки нарушения Израилем соглашения об ассоциации

Кремль объяснил, почему отверг перемирие с Украиной

Президент РФ не исключил захвата Сумской области Украины

Президент Турции принял Пашиняна в Стамбуле