В мире
- Главная
- В мире
Лавров: невозможно полностью уничтожить ХАМАС, как этого хочет Нетаньяху

Невозможно полностью уничтожить палестинскую группировку ХАМАС, как этого хочет израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам визита в Малайзию.
Он считает эту задачу нереальной.
«На мой взгляд, эту точку зрения разделяют многие мои коллеги, это нереальная задача — полностью уничтожить организацию, которая существуют и у которой есть достаточно возможностей и достаточно поддержки, в том числе в мусульманском мире», — сказал Лавров.
В июле Нетаньяху заявлял, что не откажется от победы над радикальной группировкой.
По его словам, если Израиль откажется от этой цели, то он окажется в опасности «перед лицом оси зла во главе с Ираном». Он подчеркнул, что условия для освобождения людей, похищенных ХАМАС, складываются из военного давления, которое страна оказывает на боевиков.

Vesti.az

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение

В России опрокинулся туристический автобус, есть пострадавшие

Киев подвергся атаке дронов, ранены 11 человек

В Румынии начались повторные выборы президента