
Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль на турнире «Большого шлема»

Министр Кямаледдин Гейдаров выразил соболезнования министру внутренних дел Ирана

«Каменная башка» вместо головы – В Москве не тем местом думают - МНЕНИЕ
В мире
- Главная
- В мире
Лауреат Нобелевской премии мира возглавил войска Эфиопии против повстанцев

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед возьмет на себя руководство войсками для борьбы с повстанцами «Народного фронта освобождения Тыграя» (НФОТ), сообщает радиовещательная корпорация Fana.
«Мы живем в то время, когда управление страной требует жертв. Я обязуюсь возглавить национальные силы обороны на фронте», – передает РИА «Новости» слова Ахмеда.
Глава правительства выразил уверенность, что государство победит всех своих врагов, которые пытаются навязать ему неоколониализм.
Ахмед пришел к власти в 2018 году.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за возможность отзывать Нобелевскую премию мира. По мнению Володина, премию нужно отозвать и у премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али. Он получил награду в 2019 году, однако потом, как пишет политик, премьер развязал в своей стране гражданскую войну.

Vesti.az

Напавший на главу оппозиции Турции получил пожизненные сроки за убийство детей

Зеленский прибыл с визитом в Прагу

Лидер оппозиционной партии Турции подвергся нападению

Путин надеется, что не понадобится применять ядерное оружие

Си Цзиньпин 7 мая совершит визит в Россию

В Армении за последние дни зафиксировано третье землетрясение