В мире
- Главная
- В мире
Кремль раскрыл детали вчерашнего совещания Путина -ВИДЕО

Президент России Владимир Путин вечером 14 мая провёл в Кремле закрытое совещание, посвящённое подготовке к предстоящим переговорам с Украиной в Стамбуле.
Как передает Vesti.az, об этом 15 мая сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кадры начала встречи были опубликованы на официальных ресурсах Кремля.
На совещании присутствовали ключевые фигуры силового и внешнеполитического блока: министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Андрей Белоусов, начальник Генштаба Валерий Герасимов, руководитель Росгвардии Виктор Золотов, глава ФСБ Александр Бортников, секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу, а также глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин и помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
Кроме того, в обсуждении участвовал первый вице-премьер Денис Мантуров, командующие всеми группировками войск на территории СВО, а также члены утверждённой российской делегации на переговорах.
По информации из Кремля, делегация для участия в прямых переговорах с Киевом уже окончательно сформирована. Как и в 2022 году, её возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский. В состав также вошли заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и заместитель министра обороны Александр Фомин.
Как отмечается, переговоры в Стамбуле призваны возобновить диалог между Россией и Украиной, прерванный в 2022 году по инициативе Киева и, как утверждают в Москве, под давлением Запада.
Несколько минут назад стало известно, что переговоры начнутся после обеда, а возле здания Долмабахче собрались толпы журналистов.

Vesti.az

Глава МИД Израиля назвал премьера Испании позором страны после беспорядков

Трамп назвал слишком слабыми европейские санкции против России

Главой контрразведки ФРГ назначат выходца из Турции

Подозреваемый в убийстве Кирка содержится в одиночной камере

МИД Турции: исключительное отношение к Израилю вредит позициям США в регионе

Проходит 107 лет со дня освобождения Баку от оккупации