В мире
- Главная
- В мире
Коррупция и злоупотребления в госучреждениях Армении достигли заоблачных масштабов

Коррупция, хищения государственного имущества, злоупотребление чиновниками своим служебным положением в Армении достигли заоблачных масштабов. Осуществляемые в последнее время проверки выявляют все новые факты чудовищного воровства и казнокрадства.
Как местная пишет газета "Паст", в Армении возможны новые громкие аресты по фактам крупных хищений и злоупотреблений в госучреждениях, сообщает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
Ранее Государственная контрольная служба этой страны сообщила, что начались масштабные проверки более чем в 50 структурах, министерствах, подведомственных объектах, органах местного самоуправления. В частности в поле зрения госконтроля оказались мэрия Еревана, Министерство обороны, Минздрав, почтовый оператор "Айпост", ЗАО "Скорая помощь" и т.д.
По сведениям газеты, в результате проверок уже выявлена масса нарушений, в одной только структуре выявлены злоупотребления на общую сумму 10 миллиардов драмов (более 20 млн долларов). В ближайшее время, как только итоги будут подведены, могут начаться громкие аресты.

Vesti.az

Уолтца назначат постпредом США при ООН

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца

Вэнс: США намерены в течение 100 дней организовать прямые переговоры по Украине

СМИ: Уолтц пока не покинул пост советника Трампа по нацбезопасности

Землян предупредили о падении межпланетной станции

Грузия осудила запуск Россией авиарейсов в Абхазию