В мире
- Главная
- В мире
Конор Макгрегор объявил о планах баллотироваться в президенты Ирландии
Конор Макгрегор
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор на своей странице в Instagram объявил планах баллотироваться в президенты Ирландии, передает Vesti.az со ссылкой на Gaeta.ru.
«Как президент, я не подпишу ни одного законопроекта, пока он не будет сначала вынесен на рассмотрение народа! Если вы хотите видеть мое имя в бюллетене для выборов президента, призываю вас сегодня же связаться с местными депутатами вашего округа и попросить их выдвинуть мою кандидатуру», — заявил Макгрегор.
Бойца уже поддержал Илон Маск.
Президентские выборы в Ирландии намечены на 11 ноября 2025 года.
В марте 2025 года Макгрегор заявил о намерении принять участие в ближайших выборах в ноябре 2025 года. Известно, что боец является жестким противником мигрантов в Ирландии и даже недавно встречался с президентом США Дональдом Трампом по этому вопросу. Там Макгрегор раскритиковал правительство своей страны за то, что они поощряют нелегальную миграцию.
Последним боем 36-летнего Макгрегора стал поединок с американцем Дастином Порье на турнире UFC 264. Встреча была завершена уже в первом раунде, а по ее итогам ирландец получил перелом ноги.
Vesti.az
СБ ООН принял проект резолюции США в поддержку плана Трампа по Газе
Трамп: США планируют поставить Саудовской Аравии F-35
Трамп не исключил проведения наземной военной операции в Венесуэле
В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,2
В Москве предотвращена попытка теракта против Сергея Шойгу
В США анонсировали продвижение законопроекта о санкциях против России