В мире
- Главная
- В мире
Когти крыс обнаружили в продававшихся в России сосисках

В сосисках бренда «Сливушки» ЗАО «Стародворские колбасы» в городе Владимир обнаружили когти крыс.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письменное предостережение предприятию от Генпрокуратуры РФ датирован 19 сентября.
В документе говорится о жалобе потребителя в управление Роспотребнадзора по Владимирской области после приобретения некачественной продукции, в которой «усматривается нарушение требований технических регламентов», сообщают «Известия».
Заместитель председателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов, комментируя ситуацию, заявил, что некоторые предприятия на фоне моратория на проверки производства ослабляют контроль. В итоге, в продукцию может попасть не только некачественное сырье, но и пластик, животные или насекомые. Крысиные ногти в сосисках, по мнению эксперта, говорят о том, что у производителя большие проблемы с соблюдением правил безопасности на производстве.

Vesti.az

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%

США возобновят экзамен по истории для претендентов на гражданство