В мире
- Главная
- В мире
Китай потребовал от США аннулировать план продажи вооружений Тайбэю
Официальный Пекин требует от Вашингтона аннулировать план продажи вооружений Тайбэю и прекратить любые связи между военными Тайваня и США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь.
Ранее администрация США одобрила сделку с Тайванем на сумму в 100 миллионов долларов по обслуживанию ЗРК Patriot.
«В мире есть только один Китай, а Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая. Китай требует от США немедленно аннулировать вышеуказанный план продажи вооружений Тайваню», - заявил У Цянь, слова которого приводятся в заявлении на сайте ведомства.
Он призвал Вашингтон «прекратить связи военных США и Тайваня, а также перестать посылать ложные сигналы сепаратистским силам, выступающим за независимость Тайваня, во избежание серьезных последствий для отношений вооруженных сил Китай и США, а также для мира и стабильности в Тайваньском проливе».
Vesti.az
Белый дом заявил о возможном сокращении ВВП США при продолжении шатдауна
Британского премьера предупредили о слишком частых поездках за рубеж
Гендиректор Би-би-си объявил об отставке из-за скандала с интервью Трампа
В Израиле опознали останки военного, похищенного в 2014 году
Санкции США против "Лукойла" касаются лишь американских операторов
В России убит подросток из Азербайджана