В мире
- Главная
- В мире
Китай ответил на угрозы США

Чжао Лицзянь
Китай придерживается независимой позиции в отношении украинского кризиса, заявил на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что США "предпримут меры", если выяснится, что Китай поддерживает действия РФ на Украине, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Чжао Лицзянь подчеркнул, что некоторые люди в США продолжают распространять ложную информацию, клеветать и оказывать давление на Китай, что является крайне безответственным поведением, которое не способствует разрешению кризиса.
Напомним, что президент США Джо Байден заявит руководству КНР, что США предпримут меры, если выяснится, что Китай поддерживает действия РФ на Украине, заявил в четверг госсекретарь США Энтони Блинкен, предупредив, что США "не будут сомневаться в том, чтобы предпринять меры" в отношении Пекина.
Отметим, Переговоры руководителей США и КНР состоятся в пятницу.

Vesti.az

Юрий Бочаров: Израильская стратегия — молниеносность и результат - ИНТЕРВЬЮ

Макрон подтверждает поддержку Гренландии на фоне угрозы вторжения со стороны США

Германия не ожидает участия США в конфликте между Израилем и Ираном

Эрдоган предложил Пезешкиану посредничество

SIPRI: Девять ядерных держав планируют увеличить свои запасы

Эрдоган и Путин провели переговоры по телефону