В мире
- Главная
- В мире
Китай ограничил поставки магнитов и металлов: удар по автопрому и оборонке

Китай приостановил экспорт ряда редкоземельных металлов и магнитов, необходимых для производства автомобилей, беспилотников, ракет и полупроводников. Решение принято на фоне обострения торговых отношений с США.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The New York Times.
Правительство Китая в рамках разработки новой системы регулирования экспорта временно остановило поставки соответствующих материалов через многие порты страны.
Согласно публикации, такие меры могут негативно повлиять на деятельность целого ряда компаний, включая американских военных подрядчиков, а также затронуть цепочки поставок в Японии и Германии.
Эксперты предупреждают, что приостановка экспорта редкоземельных элементов может вызвать перебои в ключевых секторах мировой промышленности.

Vesti.az

Зафиксирован новый запуск ракет из Ирана в сторону Израиля

Нетаньяху: Израиль атакует Иран при явной поддержке Трампа

Эрдоган провел переговоры с Трампом

Пезешкиан: Израиль осуществил атаку на Иран при координации США

При ударах Израиля по Ирану погиб бригадный генерал КСИР

Нетаньяху: Иран хотел передать ядерное оружие своим партнерам в регионе