В мире
- Главная
- В мире
Китай интегрирует ИИ в образование
Власти Китая интегрируют приложения искусственного интеллекта (ИИ) в образовательную деятельность, учебники и школьную программу в рамках реформы образования.
Как сообщает Vesti.az, этот шаг, нацеленный на учащихся и преподавателей начальных, средних и высших учебных заведений, предпринимается в то время, когда вторая по величине экономика мира стремится стимулировать инновации и искать новые источники роста.
Министерство образования заявило, что развитие искусственного интеллекта поможет «развивать базовые способности учителей и учащихся» и сформировать «конкурентоспособность инновационных талантов».
В заявлении министерства отмечается, что для учащихся такие базовые способности варьируются от самостоятельного мышления и решения проблем до общения и сотрудничества. Использование искусственного интеллекта приведет к созданию более инновационных и сложных классов.
Эти усилия были предприняты после того, как китайские университеты запустили курсы по искусственному интеллекту и расширили набор студентов после того, как стартап DeepSeek привлек к себе внимание всего мира в январе запуском конкурентоспособной крупноязыковой модели, разработка которой обходится дешевле, чем у американских аналогов.
В том же месяце Китай также представил свой первый национальный план действий по созданию «государства с сильным образованием» к 2035 году, направленный на использование эффективности инноваций для достижения этой цели.
Vesti.az
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине