В мире
- Главная
- В мире
Картина Пикассо «Лежащая обнаженная» продана за $67,5 млн на аукционе Sotheby's-ФОТО
Картина Пикассо «Лежащая обнаженная»
Картина Пабло Пикассо «Лежащая обнаженная» (Femme nue couchee), изображающая любовницу художника Марию-Терезу Вальтер продана за $67,5 млн на аукционе Sotheby's, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Картина, ставшая лотом №23, оказалась наиболее ценным лотом среди всех проданных за день. Эстимейт картины составил $58,5 млн.
Картина была написана в 1932 году, когда Пикассо и Мария-Тереза Вальтер жили вместе в Буажелу, уединенном замке, купленном Пикассо под Парижем. Там были созданы главные живописные и скульптурные шедевры периода сюрреализма у Пикассо.
Ранее Sotheby's и Christie's отменили аукционы русского искусства.
Представители Sotheby's и Christie's уточнили, что тщательно следуют правилам, связанным с наложенными на Россию санкциями, — им подверглись, в частности, крупные предприниматели, известные также как коллекционеры предметов искусства. Среди них The Art Newspaper отмечает Романа Абрамовича и Петра Авена.
Об отмене аукциона русского искусства, запланированного на 15 июня, заявил и аукционный дом Bonhams.
Vesti.az
Еврокомиссия начала разработку 20 пакета санкий против России
Зеленский провел переговоры с лидерами "евротройки"
Захарова: Россия не получала от США никаких планов
ОБСЕ закрывает Минский процесс и все связанные структуры
В Индии после приема сиропа от кашля скончались 24 ребенка
Sky News: Трамп и Зеленский созвонятся на следующей неделе