В мире
- Главная
- В мире
Кадыров сообщил о гибели 23 чеченских бойцов во время артобстрела в Херсонской области

Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что во время обстрела в Херсонской области погибли 23 чеченских бойца.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по информации Кадырова, 58 военнослужащих были ранены, из них четверо получили тяжелые травмы, но их жизни ничего не угрожает.
«Тезет (похоронный обряд. — прим. ред.) в эти дни не только в ваших домах, он по всей Чеченской Республике. Мы все глубоко скорбим вместе с вами», — написал он.
Кадыров сообщил, что в тот день потери были большие. Глава республики подчеркнул, что власти окажут помощь семьям погибших.
Днем ранее Кадыров заявил, что Россия слабо отвечает на обстрелы ВСУ своих новых территорий. Он призвал принимать более жесткие меры.

Vesti.az
Маск: США могут обанкротиться из-за обслуживания госдолга

Нетаньяху: Убийство Хаменеи не разожжёт конфликт, а наоборот — положит ему конец

В Израиле заявили о новой ракетной атаке со стороны Ирана

Президент США: Иран хочет переговоров, но должен был начать их раньше

Здание государственного телевидения Ирана поражено ракетой

Иран обвиняет МАГАТЭ в бездействии