В мире
- Главная
- В мире
Израиль в ООН назвал "дипломатическим терроризмом" ордера МУС

Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон
Постоянный представитель Израиля при ООН Дани Данон заявил, что решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордеров на арест премьер-министра Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галанта являются не чем иным, как дипломатическим терроризмом. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом написал он в X.
"Решение МУС является высшим проявлением дипломатического терроризма. Оно направлено на демократию на Ближнем Востоке и поощряет варварство и насилие экстремистских террористических организаций. Израиль борется за моральные ценности западного мира, но сегодня они попраны. Мы никогда не откажемся от нашего права на самооборону, и ни один институт или резолюция ООН этого не изменят", - написал он в X.
Ранее МУС объявил о выдаче ордеров на арест Нетаньяху и Галанта за предполагаемые военные преступления и преступления против человечности, совершенные на территории Палестины. В заявлении суда отмечается, что палата предварительного производства МУС единогласно вынесла два решения, отклоняющие возражения со стороны Израиля.

Vesti.az

Таиланд нанес высокоточный авиаудар по позициям дальнобойных РСЗО Камбоджи

Китайцы и американцы устроили перепалку на заседании СБ ООН из-за Украины

Британия будет сбрасывать гуманитарную помощь в Газу с воздуха

США выделят кредит в 4 млрд долларов на модернизацию польской армии

Представители США и Китая вступили на заседании СБ ООН

Сербия готова ввести санкции против России