В мире
- Главная
- В мире
Израиль нанес ответный удар по Ливану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) зафиксировала ракетную атаку на Западную Галилею.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом армейская пресс-служба сообщила в Telegram-канале.
По ее информации, часть ракет была перехвачена силами противовоздушной обороны (ПВО), остальные упали в незаселенной местности.
Вскоре после обстрела ВВС Израиля нанесли удар по пусковой установке, которую бойцы ливанского шиитского движения «Хезболла» использовали для обстрела. Цель была расположена в районе населенного пункта Ятер на юге Ливана, заявили в пресс-службе.
Кроме того, израильская артиллерия «для устранения угроз» открыла огонь в направлении населенных пунктов Рамия и Рмейш на юге Ливана, добавили в ЦАХАЛ.
До этого Бойцы ливанского шиитского движения «Хезболла» выпустили более 50 ракет по израильским поселениям в Верхней Галилее. Ракетные атаки были произведены из реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Vesti.az

Швейцарская гонщица Лаура Вилларс выдвинута за пост президента FIA

Китай закрыл антимонопольное расследование против Google

NASA: Солнце выходит из фазы спокойствия

В Нигере боевики расстреляли 22 человека во время обряда крещения

Захарова: Россия поддерживает примирение Армении и Турции

В Украине выявили утечку личных данных из электронного нотариата