В мире
- Главная
- В мире
Из-за ракетных ударов миллионы украинцев оказались в тяжелой ситуации - Верховный комиссар ООН по правам человека

В ООН обеспокоены массированными ракетными обстрелами и ударами беспилотников российской армии по критически важным объектам инфраструктуры в Украине.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк.
«Из-за этих ударов в тяжелой ситуации, в ужасных условиях оказались миллионы людей. В целом все это поднимает серьезные вопросы в рамках международного гуманитарного права», - сказал он.
По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине (HRMMU), ракетные удары 23 ноября Киева и Киевской области убили, по меньшей мере, восемь мирных жителей, не менее 45 пострадали.
В Запорожской области при ракетном обстреле погиб новорожденный ребенок, ранения получили двое медиков.
В Украине с 10 октября в результате российских ракетных ударов по гражданским и энергетическим объектам погибли не менее 77 человек, ранены 272 человека. Об этом говорится в сообщении Миссии Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ).

Vesti.az

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией